Главная > Оперативная работа > Данные ШГМ на 27.12.2011

Данные ШГМ на 27.12.2011


  1. sVizor
    29 декабря 2011 в 00:59 | #1

    Все обозначения на графиках появились уже после события. Это так сказать констатация фактов. Эта же приписка с параметрами на графике не появилась например за день до события. Похоже что у вас стоит обычный сейсмограф и вы зафиксировали приход волны, потом отобразили его на графике, расчитав время Ч. И это совпало со скачком на графике. А по поводу фантазирования — это еще не известно кто фантазирует.

    • nadisa.org
      29 декабря 2011 в 01:17 | #2

      1. Никто не утерждал, что выделенные как события участки графиков, это предвестники, это именно констатация факта, т.к.это именно то, что приходит постфактум (и мы нигде не утверждали обратного).
      2. У нас не сейсмограф. Если бы вы потрудились почитать то, что есть на сайте, то знали бы, что побочным свойством крутильных систем, аналогичных нашей, является чувствительность к микросейсмике. Это давно известный факт (с 80-х гг. XXв. примерно) и мы сами также писали об этом и показывали соответствующие графики в деталях.
      3. Принцип идентификации этих всплесков вы описали верно.
      4. Предвестники на событие наблюдаются раньше. В частности для Тувы это было примерно с 24 декабря.

  2. ludmila_ik
    29 декабря 2011 в 05:34 | #3

    Подскажите, почему нет данных за 28.12? Очень интересен Ваш комментарий относительно толчков в Республике Тыва: снято ли напряжение прошедшими землетрясениями в данном районе или нужно ещё ожидать мощных толчков?
    Особенно в связи с тем, что данное землетрясение недалеко от прогнозируемой Вами «горячей точки»-СШГЭС.
    Судя по количеству прошедших землетрясений разной магнитуды в Р.Тыва ситуация напоминает Японию, где землетрясения продолжались в течение месяца. Будет ли так с СШГЭС?

  3. 30 декабря 2011 в 08:42 | #4
  4. NoComment
    30 декабря 2011 в 22:03 | #6

    Никакой практической пользы от ваших «помех», «Мега СВЧ» и т.д. нет. Помнится в апреле с.г. вы истошно предвещали тотальный аллес по линии греция-турция-пакистан. И НИЧЕГО. Здесь же событие далеко за 6 и где ваши алерты?

    • nadisa.org
      31 декабря 2011 в 21:27 | #7

      Никакой практической пользы от ваших «помех», «Мега СВЧ» и т.д. нет.

      Помехи выделяются для того, чтобы кто-то, интерпретирующий графики самостоятельно, не придумывал того, чего нет на самом деле.
      На ряде сайтов публиковали наши графики со своей интерпретацией, выделяя те самые помехи. Мы их выделяем для исключения подобных ситуаций. Для остальных читателей от них пользы никакой нет.

      Здесь же событие далеко за 6 и где ваши алерты?

      M6.5 на самом деле, смотрите USGS и/или EMSC.
      Алертов не было, потому что за этим районом налюдений не велось. Земля слишком большая и невозможно в нашей текущей ситуации следить полностью за ней всей. Поэтому мы выделяем определенные районы и следим именно за ними, используя дополнительные соображения.

  5. ludmila_ik
    11 января 2012 в 09:47 | #8

    А почему вы не написали о землетрясении в Туве, как написали о землетрясении на Суматре? Может бы как-нибудь прокомментировали его, тем более оно в прогнозной «горячей точке»-СШГЭС. Очень интересует ваше мнение, т.к. я живу в Красноярске и нам жутковато.

    • nadisa.org
      12 января 2012 в 05:40 | #9

      К сожалению, мы пока не располагаем дополнительной информацией по вашему региону.

  6. G. Razgon
    12 января 2012 в 12:16 | #10

    » А почему вы не написали о землетрясении в Туве, как написали о землетрясении на Суматре?»

    Обстановка остаётся напряжённой, регион Суматры и Тувы в одном поясе, с учётом сегодняшнего колебания в магнитосфере

    http://a20003.rimg.info/1817948000130aaf3c057b6fd4ed22a1b7293f8a58.jpg

    это повторы по Суматре, но возможны отголоски и по Вашему региону.

  7. 14 января 2012 в 13:05 | #11

    Не посчитайте хамством.
    Я понял, что Вы указываете реакцию аппаратуры на сейсмические события, так-как она на них реагирует.
    Но, если Вы не будете, одновременно с этим, показывать пики, которые ПРЕДСКАЗЫВАЛИ землетрясение, то Вы дискредитируете себя.
    Я понимаю, что желание не показать всего, связано с отсутствием серьезных инвесторов и надеждой, что они появятся и потребуют держать в секрете методику и Ноу-Хау. Но логичней — запатентовать Ваше открытие (хотя бы на уровне приорити на год) и демонстрировать результативность, чтодб инвестор пришел.
    Иначе, Вы сами разгоните инвесторов.
    А жаль. Россия большая. Вы «не из детского сада», Вы уважаемый доктор наук, профессор. При указании неопровержимых фактов — инвесторы придут. Тогда сделаете РСТ и не нужно будет «секретить».
    Приходится балансировать между секретностью и инвестором….

    • nadisa.org
      14 января 2012 в 22:46 | #12

      Но, если Вы не будете, одновременно с этим, показывать пики, которые ПРЕДСКАЗЫВАЛИ землетрясение, то Вы дискредитируете себя.

      1. Мы показываем пики, соответствующие событиям, чтобы исключить неверную интерпретацию графиков сторонними исследователями
      2. Подготовка события — это процесс и предвестник события «спрятан» внутри выделяемой ВЧ области перед событием.

      и демонстрировать результативность, чтодб инвестор пришел.

      С точки зрения результата, в принципе, не имеет никакого значения, что именно выделено на графике. Главное — повторяемый (в том смысле, что спронозировано не одно событие) и точный прогноз. С целью достижения этого результата при мониторинге (с одного нашего пункта) мы сейчас уточняем ряд важных моментов, в том числе и по аппаратуре, чтобы решить те проблемы, что имели место в мониторинге 2010-2011гг.


  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.