Главная > Лента событий > Землетрясение в 6,3 балла произошло в Новой Зеландии

Землетрясение в 6,3 балла произошло в Новой Зеландии

Землетрясение в 6,3 балла произошло в Новой Зеландии

Землетрясение в 6,3 балла произошло в Новой ЗеландииСильное землетрясение магнитудой в 6,3 балла произошло в Новой Зеландии на Северном острове. Здесь расположены два самых крупных города страны Окленд и столица — Веллингтон. 

Продземные толчки зафиксированы незадолго до полночи по московскому времени (в восьмом часу утра по местному). По данным Геологической службы США, очаг залегал на глубине 167 километров в 27 километрах от города Роторуа. Около него располагаются известные в мире горячие источники и гейзеры.

Землетрясение в 6,3 балла произошло в Новой Зеландии

Повышенной вулканической активности не отмечается. Но в зоне землетрясения находиться супервулкан Таупо. Произошедшее 26 500 лет назад извержение Таупо, известное как извержение Оруануи, стало крупнейшим вулканическим извержением в мире за последние 70 000 лет и достигло 8 баллов по шкале VEI.

Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

В феврале 2010 Новую Зеландию постигло землетрясение такой же силы, с эпицентром вблизи Южного острова, в результате которого сильно пострадал город Крайстчерч. Тогда природный катаклизм сопровождался многочисленными разрушениями домов и большим количеством погибших под развалинами.

Источник: Mosvedi.ruUSGSRSOE EDISВикипедия



Источник: vseneprostotak.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.