Главная > Лента событий > Волна землетрясений накрыла Балканы

Волна землетрясений накрыла Балканы

Волна землетрясений накрыла Балканы

В Хорватии, представляющей группу балканских стран, всего за несколько часов было зафиксировано четыре отдельных землетрясения. Все подземные толчки имели эпицентры недалеко от границы с Грецией и Румынией.

Волна землетрясений накрыла Балканы

Хорватский толчок имел магнитуду 4,8 балла и глубину эпицентра всего 2 км. Ближайшим крупным населенным пунктом к нему был г. Сплит в 38 км на северо-восток, откуда, к счастью, не поступило никаких сведениях о травмах людей или порче имущества. Примерно в то же время похожее землетрясение с магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в 94 км южнее греческого о. Крит. Из-за удаленности от населенных территорий и глубины эпицентра (10 км0) землетрясение также ничем не запомнилось, кроме незначительной тряски.
Третий эпизод относится к сейсмически неустойчивому румынском у региону Вранча. Там на глубине 10 км было зафиксировано 3,2-балльное землетрясение. Не обошел всплеск внутренней земной активности и южную Сербию, где в некоторых городах очевидцы описывают достаточно сильное колебание почвы и продолжительную тряску, происходившую во время толчка магнитудой 4,3 (по другим данным, 4,5 балла) с эпицентром глубиной 10 км, удаленным на 23 км на северо-восток от косовской столицы г. Приштина. Этот толчок даже потревожил высотные здания в болгарской столице София.



Источник: ecowars.tv.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.