Главная > Лента событий > В окрестностях Грозного произошло землетрясение

В окрестностях Грозного произошло землетрясение

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, в Чеченской республике были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,5.

В сообщении центра отмечается, что землетрясение произошло около 12.00 понедельника, эпицентр землетрясения находился в 28 км севернее Грозного. Очаг залегал на глубине 2 км, передает «Интерфакс».

В свою очередь ГУ МЧС России по Чеченской республике сообщает, что информация о землетрясении на территории Надтеречного района поступила в республиканский центр управления в кризисных ситуациях в 12.10 от диспетчера Обнинской сейсмостанции.

«По данным специалистов сила, в эпицентре составила 4 балла, магнитуда – 4,8. Очаг находился на глубине 10 километров», - сообщается на сайте ведомства.

Сотрудники ГУ МЧС России по ЧР осуществили взаимодействие с Единой дежурно-диспетчерской службой Надтеречного района и дежурными службами органов управления подсистем РСЧС ЧР, которые сообщили об отсутствии каких-либо последствий от подземного толчка: жертв, травмированных, разрушений нет.

Сообщений о требуемой помощи от населения не поступало.


  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.