Главная > Лента событий > В Иране произошло 5,7-балльное землетрясение

В Иране произошло 5,7-балльное землетрясение

В Иране произошло 5,7-балльное землетрясение

Недавнее 5,7-балльное землетрясение, которое произошло на юге Ирана всего в 56 км от ядерного завода, стало причиной гибели не менее 8 человек. Спасательные службы не исключают возможности дальнейшего роста количества жертв природного катаклизма.
В больнице сейчас находятся еще 30 пострадавших, состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. Еще около 160 человек получили незначительные повреждения.

В Иране произошло 5,7-балльное землетрясение

По данным Геологической службы США, эпицентр иранского землетрясения глубиной 5 км находился в 14 км к северо-востоку от г. Боразджан и в 63 км к северо-востоку от г. Бушехр, что имеет выход к Персидскому заливу. Именно рядом с этим городом расположена атомная электростанция. Как сообщает Институт геофизики при Тегеранском университете, тряска, вызванная землетрясением, продолжалась около 20 секунд и вызвала серьезную волну паники в Бушехре.
Данные начет масштабов разрушений разнятся от источника к источнику. В среднем, стихия разрушила около 250 жилых домов и административных зданий. Из администрации атомной электростанции пришло подтверждение, что все реакторы и другие постройки не были задеты, зато колебания земли ощущались даже в восточных районах Саудовской Аравии по другую сторону залива.

В Иране произошло 5,7-балльное землетрясение


  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.