Главная > Лента событий > У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,9

У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,9

В четверг вечером у берегов Камчатки было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,9, сообщила дежурный геофизической службы Российской академии наук.

По ее словам, толчок был зафиксирован в 18.05 мск, эпицентр находился в точке с координатами 50,8 градуса северной широты и 158 градусов восточной долготы - в 259 километрах от юго-западу от Петропавловска-Камчатского, передает РИА «Новости».


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, это не первое землетрясение, произошедшее на этой неделе в регионе.

Так в понедельник в Японии произошло сильное землетрясение, по словам очевидцев, в Токио в течение 30 секунд раскачивались здания.

Сейсмологи сообщили, что магнитуда землетрясения составляла 6,2, его эпицентр находился в префектуре Тотиги - севернее Токио.

А в начале февраля на северном острове Японии Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 6,4. Американские специалисты зафиксировали магнитуду на уровне 6,9.

Подземные толчки наблюдались 23.17 по местному времени (18.17 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 120 километров под поверхностью суши. В результате землетрясения пострадали 10 человек, было  остановлено движение поездов по основным железнодорожным линиям острова.

Некоторые из пострадавших были доставлены в больницы для оказания медицинской помощи, но травмы ни одного из них не представляли угрозы для жизни.


  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.