Главная > Лента событий > Серию землетрясений пережила планета в последние 72 часа

Серию землетрясений пережила планета в последние 72 часа

Шквал землетрясения продолжается по всей планете в последние 72 часа, показывая признаки усиленной активности, пишет Yahoo News.

http://news.yahoo.com/minor-lava-flows-detected-2-alaska-volcanoes-010426231.html

Серию землетрясений пережила планета в последние 72 часа

Сейсмическое напряжение продолжает возрастать по всей Тихоокеанской плите, плите  Кокос (Центральная Америка) и плато Наска, (Южная Америка).

Возбуждение тектонических плит, похоже, увеличивается, вместе с вулканическим давлением под многими крупными вулканами в мире.

55-й вулкан извергается на Аляске: Ученые говорят, что небольшие потоки лавы были обнаружены у двух беспокойных вулканов на Аляске. Вулканическая обсерватория Аляски говорит, что на спутниковых изображениях видна лава на одном из флангов вулкана Павлов и небольшое извержение в 625 милях к юго-западу от Анкориджа. Геофизик Дэйв  Шнайдер говорит, что пар и незначительные выбросы пепла видны из городка  Колд Бей, в  37 км. Павлов является вторым вулканом Аляски, который извергался в этом месяце. Вулкан Кливленд, на необитаемом острове на Алеутских островах, также было зарегистрировано небольшое извержение в начале мая. Обсерватория сообщает, что анализ спутниковых снимков показывает поток лавы  внизу на склоне вулкана. Облака пепла не были обнаружены.



Источник: newscom.md.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.