Главная > Лента событий > При землетрясении в Японии пострадали 16 человек

При землетрясении в Японии пострадали 16 человек

В результате сильного землетрясения магнитудой 6,0, которое произошло на юге Японии, пострадали 16 человек, сообщил центральный японский телеканал NHK в ночь на субботу.


Все пострадавшие находились в префектурах Хего и Осака. Многие из раненых - пожилые люди, которые получили ранения после падения на них тяжелых предметов.

Значительных разрушений в зоне удара стихии не зафиксировано. На кадрах, транслируемых японским телевидением, видны повреждения крыш некоторых домов. Ни одно здание не обрушилось, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга, премьер-министр Японии Синдзо Абэ следит за ситуацией на юге страны. «На данный момент нет информации о значительных повреждениях. Атомные станции не пострадали, - подчеркнул Суга. - Мы продолжаем собирать данные». При правительстве Японии создан специальный кризисный штаб.

Эпицентр землетрясения располагался в районе острова Авадзи во Внутреннем Японском море, а очаг залегал на глубине 10 км.

Сейсмологи предупреждают, что еще в течение недели в районе Авадзи будет сохраняться повышенная опасность новых подземных толчков силой около 5,0 по семибалльной японской шкале.



Источник: vz.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.