Главная > Лента событий > Пепел из вулкана накрыл поселок на Камчатке

Пепел из вулкана накрыл поселок на Камчатке

Извергающийся на Камчатке вулкан Ключевская сопка выбросил слой пепла на поселок Усть-Камчатск, сообщает в среду краевой главк МЧС России.

«В поселке Усть-Камчатск Усть-Камчатского района в результате активизации деятельности вулкана Ключевская сопка зафиксировано незначительное выпадение пепла. Толщина пеплового слоя составляет до 1 миллиметра. Силами дежурных караулов пожарной части поселка Усть-Камчатск организован подворовый обход, а также осмотр окрестностей населенного пункта», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Как уточняет ведомство, в других населенных пунктах края выпадения пепла не зафиксировано. Все учреждения и предприятия поселка Усть-Камчатск работают в штатном режиме. По данным начальника Ключевской вулканостанции, активность вулкана Ключевская сопка не несет угрозы жизнедеятельности людей.

О пеплопаде оповещены организации, осуществляющие туристическую деятельность на территории края, а также авиационные службы, ответственные за обеспечение воздушных перевозок. Туристическим компаниям рекомендовано не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от исполина.

В настоящее время на Камчатке извергаются три вулкана: Шивелуч, Ключевской и Карымский. В воскресенье извержение вулкана Шивелуч привело к отмене нескольких авиарейсов в американском штате Аляска.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.