Главная > Лента событий > Озеро Гринлейк высушено раскаленной лавой вулкана Килауэа

Озеро Гринлейк высушено раскаленной лавой вулкана Килауэа

Озеро Гринлейк высушено раскаленной лавой вулкана Килауэа (видео)

Озеро Гринлейк высушено раскаленной лавой вулкана Килауэа

Уже месяц жители Гавайев приспосабливаются к меняющимся природным условиям в связи с активностью гавайского вулкана Килауэа. Потоки лавы, токсичные газы, перебои в работе геотермальной электростанции, разрушение домов – это то, с чем сталкиваются местные жители.

Всего за несколько часов раскаленная лава, добравшись до вод озера Гринлейк, высушила водоем. Природный катаклизм произошел в субботу, 02 июня 2018 г., примерно в 13:30 по местному времени. А к 15:00 озеро полностью высохло.

Озеро Гринлейк ранее считалось самым живописным пресноводным озером Большого Острова и известно под именем «Ка Вей Пеле»:

Озеро Гринлейк высушено раскаленной лавой вулкана Килауэа

Главную опасность вулкана Килауэа представляют ядовитые газы, выделяемые при извержении. В связи с открытием новых трещин на вулкане, жителей эвакуируют в экстренном порядке.

Из Доклада «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»:

«Если люди из разных стран начнут консолидироваться в решении разных вопросов и самостоятельно объединяться, независимо от национальности, вероисповедания, социального или иного статуса, вне политических и жреческих систем, направленных на разъединение людей, то вполне реально за короткий срок построить мировое общество созидания, где в основе будут находиться общечеловеческие духовно-нравственные основы. Все мы люди и у нас у всех одно место проживания ‒ Земля, одна национальность ‒ человечество, одна ценность ‒ жизнь, благодаря которой мы можем достойно реализовать себя и смысл своего существования в высшем духовно-нравственном аспекте. …Пора менять взаимоотношения в мировом обществе и начинать нужно каждому с себя. И об этом и говорится в концепции «АЛЛАТРА»…»
Озеро Гринлейк высушено раскаленной лавой вулкана Килауэа

Источник: АЛЛАТРА Геоцентр


  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.