Главная > Лента событий > На юге Японии появился новый остров

На юге Японии появился новый остров

На юге Японии в результате извержения вулкана в районе островов Огасавара появился новый остров. Его диаметр составляет 200 м, высота - около 20 метров над уровнем моря. Остров расположен у побережья маленького необитаемого острова Нишиношима, который в свою очередь принадлежит группе из 40 островов, известных как Бонинские.

Токио пока не спешит официально регистрировать его как остров. Ранее такие вулканические образования неоднократно возникали и исчезали. Однако вслед за этим событием генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, что в результате возникновения этого вулканического образования правительство Японии надеется на расширение своих территориальных вод. "Если это образование станет настоящим островом, то площадь наших территориальных вод увеличится", - отметил он.

Японская береговая охрана предупредила об опасности навигации около Огасавара в связи с активностью расположенного там подводного вулкана. В районе только что родившегося острова из воды вырывается столб пепла высотой около 600 метров.



Источник: inforos.ru.

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.